Представители Физико-технологического института приняли участие в круглом столе «Полимерные композиционные материалы для гражданских отраслей промышленности»

12.03.2019
1 марта во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялся круглый стол «Полимерные композиционные материалы для гражданских отраслей промышленности». В нём приняли участие и выступили с докладом «Трансэнергопластики – перспективные сферы применения» советник ректората РТУ МИРЭА, заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий д.т.н., профессор В.С. Кондратенко и заместитель директора института по инновационному развитию А.Ю. Рогов.

На мероприятии выступили учёные и специалисты российских научно-исследовательских институтов, представители высших учебных заведений, ведущих предприятий и организаций, занимающиеся разработкой полимерных композиционных материалов (ПКМ) и изделий из них.

Доклады были посвящены применениям ПКМ в гражданских отраслях промышленности, теоретическим и практическим вопросам изготовления композиционных материалов, а также проблеме импортозамещения.

В своём выступлении представители Физико-технологического института продемонстрировали инновационный потенциал особого типа полимерных композиционных материалов – трансэнергопластиков и на примерах теплопроводящих и электропроводящих полимерных композитов показали перспективные сферы их применения.

Основная цель докладчиков была в том, чтобы привлечь внимание участников круглого стола к сотрудничеству в области внедрения трансэнергопластиков в производство отечественной продукции, в том числе импортозамещающей.

В благодарственном письме на имя директора Физико-технологического института В.В. Кузнецова руководством ВИАМ отмечена тема доклада «Трансэнергопластики – перспективные сферы применения» и выражена надежда на продолжение успешного и долгосрочного сотрудничества.

Другие новости