Представители Физико-технологического института приняли участие в круглом столе «Материалы остекления в авиационной промышленности»

18.11.2016
16 ноября во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) в работе круглого стола «Материалы остекления в авиационной промышленности» приняли участие и выступили с докладом директор Физико-технологического института д.т.н, профессор В.С. Кондратенко и заместитель директора института по инновационному развитию А.Ю. Рогов.

В своём выступлении сотрудники университета представили анализ применений метода лазерного управляемого термораскалывания (ЛУТ) для резки изделий из стекла и других хрупких неметаллических материалов. На основе выполненного анализа был сделан вывод о перспективности применения метода ЛУТ при изготовлении изделий остекления.

На мероприятии также выступили ведущие ученые и специалисты ВИАМ, научно-исследовательских институтов, предприятий авиационной и химической отраслей. Доклады были посвящены герметизирующим материалам, клеям, лакокрасочным покрытиям различного назначения и другим материалам, применяемым при изготовлении и ремонте деталей авиационного остекления.

Основная цель участия представителей Физико-технологического института в круглом столе — привлечь внимание к высокой эффективности метода ЛУТ по резке широкого класса хрупких неметаллических материалов, в том числе при изготовлении изделий из стекла в авиационной промышленности.

В благодарственном письме на имя ректора Московского технологического университета С.А. Куджа руководством ВИАМ отмечены активное участие представителей Физико-технологического института в работе мероприятия. 

Другие новости