Представители Физико-технологического института приняли участие в международных мероприятиях в Сербии и Тайване

25.06.2018
В период с 21 по 25 мая в составе делегации российских изобретателей и промышленников представители Физико-технологического института приняли участие в 62-ой Международной выставке техники и технических достижений в городе Белград (Сербия). В состав делегации вошли заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий д.т.н., профессор В.С. Кондратенко и заведующий лабораторией к.т.н. Ю.И. Сакуненко.

В ходе мероприятия они продемонстрировали перспективные разработки кафедры: кабельный гидросенсор и сенсор влажности, а также металлогибридный термоинтерфейс. Обе разработки были отмечены национальными наградами – дипломами и золотыми медалями Никола Теслы.

Профессор В.С. Кондратенко был назначен руководителем российской делегации на этом престижном международном форуме. Отдельно он был награжден дипломом Европейской академии наук за выдающийся вклад в развитие науки и инноваций.

В Международной выставке техники и технических достижений приняли участие представители более 200 организаций из 19 стран, таких как Россия, Словакия, Чехия, Хорватия, Словения, Австрия, Германия, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и другие.

В начале июня профессор В.С. Кондратенко также принял участие в крупном международном мероприятии в Тайване. Как научный консультант компании «Фоксконн» с 2006 года и технический советник Президента компании Терри Гоу профессор В.С. Кондратенко был приглашён на Международный форум по развитию интеграции реальной экономики и цифровой экономики, приуроченный к 30-летию вхождения компании «Фоксконн» на китайский рынок.

В своём выступлении перед участниками форума профессор В.С. Кондратенко поделился историей развития научно-технического сотрудничества с компанией «Фоксконн», последними научными достижениями в области прецизионной лазерной обработки хрупких неметаллических материалов и выразил надежду, что сотрудничество между МИРЭА – Российским технологическим университетом и компанией «Фоксконн» получит новый импульс развития как в научно-технической сфере, так и в области подготовки высококвалифицированных специалистов лазерной отрасли.

Другие новости