Представители ИТХТ имени М.В. Ломоносова участвовали в III Школе математического моделирования при ИЦ «Сколково»

17.12.2018
3-6 декабря в Открытом университете Сколково проходила III Школа математического моделирования в фармацевтике. Доценту кафедры БТиПФ Д.О. Шаталову и студенту кафедры ХТБАСиМОХ Б.С. Туперцеву ИТХТ имени М.В. Ломоносова удалось пройти обучение в рамках данной школы.

В ходе мероприятия участники ознакомились с основными методами и техниками математического моделирования, узнали, как математическое моделирование помогает решать задачи R&D на разных стадиях разработки лекарственных средств.

В ходе практической части участники решили несколько задач по математическому моделированию механизмов действия лекарственных средств на организм человека, подбору оптимальной дозы и определению терапевтического окна препаратов.

Важной частью мероприятия стал коммуникационный тренинг, посвящённый особенностям эффективной работы в междисциплинарных командах.

Подробнее о мероприятии на сайте.

Другие новости