Представители ИКБСП вошли в топ-20 лучших команд на конкурсе Ural Commercial Moot Court

02.12.2019
28 и 29 ноября на базе Уральского государственного юридического университета в городе Екатеринбурге состоялся финал III Уральского конкурса по разрешению коммерческих споров Ural Commercial Moot Court 2019. Это студенческий конкурс всероссийского масштаба, в котором приняли участие команды учащихся из сильнейших университетов страны.

В ходе соревнования проводятся модельные судебные процессы, где каждая команда выступает в роли представителей истца и ответчика, отстаивая свою позицию в рамках устных слушаний. Ural Commercial Moot Court позволяет студентам-участникам продемонстрировать свои знания в области гражданского права, арбитражного процесса, навыки работы в команде, защиты своей позиции и умение быстро ориентироваться в изменяющихся обстоятельствах.

Оценивали знание права и уровень ораторского мастерства участников практикующие юристы, действующие судьи арбитражных судов, кандидаты и доктора юридических наук.

По итогам общекомандного зачёта команда РТУ МИРЭА вышла в топ-20 лучших коллективов конкурса. В её состав вошли студенты 5-го курса ИКБСП (кафедра КБ-13 «Гражданско-правовое обеспечение национальной безопасности») Юлия Резниченко и Надежда Воронцова. Последняя стала победителем в индивидуальной номинации «Лучший представитель ответчика».

Другие новости