Представители ИКБСП стали участниками международного конгресса о правовых ценностях

03.12.2019
15 ноября студенты и преподаватели кафедры КБ-13 «Гражданско-правовое обеспечение национальной безопасности» Института комплексной безопасности и специального приборостроения приняли участие в IX Международном конгрессе сравнительного правоведения «Правовые ценности в фокусе сравнительного правоведения».

Его организаторами выступили Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации совместно с Европейской комиссией за демократию через право (Венецианской комиссией Совета Европы).

Участниками конгресса стали видные российские и зарубежные научные деятели, члены Европейской комиссии за демократию через право, представители высших органов исполнительной, законодательной и судебной власти Российской Федерации, а также преподаватели и студенты различных вузов.

На пленарном заседании и в ходе последующей работы в составе многочисленных тематических секций и круглых столов участники конгресса обсудили широкий круг вопросов, в первую очередь связанных с явлениями, которые проявляются в мировой правовой системе на фоне глобализации и внедрения цифровых прав и ценностей.

Участники мероприятия проанализировали тенденции эволюции права в современном мире, его ценностную составляющую и обогащение перед вызовами XXI века.

Другие новости