Представители РТУ МИРЭА приняли участие в форуме «ВэйстТэк-2019»

19.06.2019
С 4 по 6 июня представители МИРЭА – Российского технологического университета участвовали в выставочном мероприятии Международного форума по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк-2019». Это стало возможным благодаря приглашению почётного профессора Физико-технологического института, президента компании «NANOPLUS TECH» (Тайвань) г-на Лу Хунг-Ту.


Со стороны вуза в мероприятии участвовали президент РТУ МИРЭА академик РАН А.С. Сигов, проректор по инновационному развитию А.В. Рагуткин, советник ректората В.С. Кондратенко и его докторант А.С. Наумов, заместитель директора ФТИ А.Ю. Рогов.
Президент «NANOPLUS TECH» г-н Лу Хунг-Ту ознакомил присутствующих с преимуществами демонстрируемых инновационных технологий в области защиты окружающей среды и подчеркнул факт их успешного внедрения на промышленных предприятиях Китая и Тайваня.
От лица представителей университета проректор по инновационному развитию А.В. Рагуткин вручил памятный подарок г-ну Лу Хунг-Ту. В ходе дальнейших переговоров были достигнуты договорённости по активизации международного трансфера технологий между РТУ МИРЭА и компанией «NANOPLUS TECH».


На стенде компании также состоялись встречи и переговоры с представителями Экологической инженерной ассоциации Тайваня, в которую входят председатели правления крупных компаний, ведущих бизнесов в сфере защиты окружающей среды и профессора по специальности защиты окружающей среды трёх ведущих университетов Тайваня, а также других высокотехнологичных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с нашим университетом.

Другие новости