Представители РТУ МИРЭА приняли участие в мероприятиях по популяризации российского образования в Республике Молдова

07.11.2018
В период с 26 по 30 октября представители РТУ МИРЭА – начальник сектора «Проспект Вернадского, д. 86» Е.А. Слёзкина и начальник учебного отдела Института международного образования И.В. Егоева – приняли участие в просветительских мероприятиях по популяризации российского профессионального образования и привлечению на учёбу в Российскую Федерацию соотечественников и иностранных граждан из государств-участников СНГ. Мероприятия проходили в Республике Молдова.

Сотрудники университета приняли участие во встрече с представителями Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Республике Молдова и выступили с презентациями в Академии экономического образования Молдавии 
(г. Кишинёв) и в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия при Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко 
(г. Тирасполь), рассказав о преимуществах обучения в РТУ МИРЭА, правилах приёма и образовательных программах, реализуемых в университете.

Стенд РТУ МИРЭА вызвал огромный интерес у тех, кто планирует продолжить своё обучение в России по программам бакалавриата и магистратуры в сферах информационных и компьютерных технологий, электроники, радиотехники, робототехники, кибернетики, химии, биотехнологий и других. Все желающие могли лично пообщаться с представителями университета, задать интересующие вопросы и получить необходимую информацию. В общей сложности стенд университета посетили более 600 человек.

После завершения выставки-презентации российских вузов в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия представители российских вузов встретились с ректором Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко – профессором С.И. Берилом. В ходе встречи обсуждались вопросы о перспективах сотрудничества между университетами в области науки и образования.

Другие новости