Представители РТУ МИРЭА вошли в состав рабочей группы по отбору кандидатов из Республики Таджикистан на обучение в Российской Федерации

12.03.2020
Представители Института международного образования и Управления международных связей РТУ МИРЭА приняли участие в отборочных испытаниях, проводимых Представительством Россотрудничества в Таджикистане, в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В состав рабочей группы по отбору кандидатов из Республики Таджикистан на обучение в образовательных организациях Российской Федерации на 2020/21 учебный год вошли представители Российского центра науки и культуры в г. Душанбе (Представительство Россотрудничества в Таджикистане), Министерства образования и науки Республики Таджикистан и представители 18 российских вузов-партнёров: РТУ МИРЭА, СТАНКИН, МФТИ, Московский государственный университет геодезии и картографии, Сибирский федеральный университет, Тихоокеанский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет и другие.

Отборочные мероприятия проходили на базе Бохтарского государственного университета им. Н. Хусрава (г. Бохтар), Кулябского государственного университета им. А. Рудаки (г. Куляб) и Таджикского национального университета (г. Душанбе). Всего в отборочных испытаниях приняли участие более двух тысяч школьников.
Руководитель Представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев и первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Мухаммаддовуд Саломиён пожелали выпускникам школ успехов, удачи и хороших результатов на экзаменах.

Также представители РТУ МИРЭА провели ряд профориентационных мероприятий для школьников и их родителей на базе Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан и на базе Центра довузовской подготовки «Kazan Education» в г. Алматы, Республика Казахстан. Во время презентаций они рассказали об университете, правилах приёма, направлениях обучения, требованиях миграционного учёта, возможности обучения на бюджетной основе и другом. Все желающие могли лично пообщаться с представителями университета, задать интересующие вопросы и получить всю необходимую информацию.

Другие новости