Представители МИРЭА - Российского технологического университета приняли участие в работе VI Московского международного инженерного форума

26.11.2018
Представители МИРЭА - Российского технологического университета приняли участие в выставке-презентации новейших разработок и передовых технологий  организаций промышленности и науки, ведущих вузов Москвы, проходившей в рамках VI Московского международного инженерного форума (VI ММИФ) 22 ноября 2018 года в г. Москве.

VI ММИФ «Инженерные кадры в цифровой экономике» собрал на одной площадке ведущих представителей законодательной и исполнительной власти, образовательной, промышленной и профсоюзной сфер для обсуждения ключевых вопросов развития инженерной деятельности в России.

Открыла Пленарное заседание VI ММИФа председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина. В ходе заседания выступили Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель МФП Михаил Антонцев и многие другие.

МИРЭА - Российский технологический университет на VI ММИФе представляли советник ректората, заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий д.т.н., профессор В.С. Кондратенко и заместитель директора Физико-технологического института по инновационному развитию А.Ю. Рогов, которые презентовали инновационные разработки Физико-технологического института:
  • системы контроля протечек воды, прорывов пара, контроля влажности среды на базе сорбционных сенсорных кабелей;
  • применение металлогибридных термоинтерфейсов для оптимизации условий работы электронных устройств;
  • энергоэффективные высокомощные светодиодные светильники с корпусами-радиаторами из теплопроводных полимерных композитов.
Традиционный интерес к экспозиции института проявили представители федеральных и региональных властей, предприятий промышленности, научных институтов и компаний разработчиков.

Также на выставке состоялись переговоры с руководителями Представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству - директором Представительства г-ном КЭН Чжун Юн и директором отдела науки и технологий г-ном Хуан Сун Жэнем по вопросам перспектив международного научно-технического сотрудничества между РТУ МИРЭА и представителями научного и бизнес-сообщества Тайваня.

Участие в мероприятиях такого уровня, как VI Московский международный инженерный форум – это реальная возможность обменяться мнениями, привлечь внимание представителей власти и бизнес-сообщества к результатам научных разработок, познакомиться с инновационными инженерными решениями и передовыми технологиями, установить контакты с надежными деловыми партнёрами.

Другие новости