Ректор Московского технологического университета Станислав Алексеевич Кудж принял участие в заседании Координационного совета Минобрнауки России по робототехнике в Санкт-Петербурге

11.04.2016

8 апреля 2016 года в Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК) под председательством Дмитрия Ливанова состоялось 2-е заседание Координационного совета Минобрнауки России по робототехнике.

В мероприятии приняли участие ректор Московского технологического университета Станислав Алексеевич Кудж и директор Института кибернетики Михаил Петрович Романов.

В работе заседания также участвовали руководители ведущих российских образовательных и научно-исследовательских организаций, представители крупнейших отечественных компаний в области робототехники. Участники обсудили задачи Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники, концепцию образовательной научно-технологической платформы по робототехнике и вопросы, связанные с подготовкой кадров для высокотехнологичных производств.

Во время приуроченных к заседанию молодёжных робототехнических соревнований «Кубок РТК» состоялось представление лучших роботов, созданных руками школьников.


Другие новости