Находящийся на орбите малый космический аппарат (МКА) RTU MIREA1 форм-фактора CubeSat 3U, созданный на платформе компании «Геоскан» с 00:00 21 июня по 00:00 23 июня (всего 48 часов) будет передавать изображения земной поверхности и околоземного пространства для радиолюбителей над территорией России.
Также в данном эксперименте будут задействованы приёмные средства сети «СОНИКС».
Для получения данных наземными комплексами приёма необходимо использовать частоту: 436,200 МГц и позывной МКА RTU MIREA1 RS51S. Кроме того, для настройки средств приёма и декодирования спутниковой информации необходимо использовать:
Малый космический аппарат RTU MIREA1 разработан в рамках проекта «Дежурный по планете» (Договор с ФСИ № 94С2/МОЛ/73887 от 25.03.2022г.)*.
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА) является победителем конкурса Фонда содействия инновациям (ФСИ) на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» (VIII очередь).
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.