Проекты студентов университета заняли 1, 2 и 4 места на Всероссийском инженерном фестивале

26.09.2016

С 7 по 11 сентября в городе Таганроге на базе Южного федерального университета прошел ежегодный Всероссийский инженерный фестиваль, на котором наш вуз представляла делегация из восьми студентов. Образовательная программа была представлена по следующим направлениям: руководители Студенческих научных обществ, школа Информационной безопасности, Интернет-предпринимательство и Хакатон.

Вот что рассказал нам Николай Полянский – студент 2-ого курса института Информационных технологий, занявший 1-ое место с проектом «Bot for chance» в направлении Интернет-предпринимательство:

«Суть была в том, что за 4 дня фестиваля мы должны были пройти все стадии создания стартапа (определение идеи, создание команды, создание бизнес-макета, создание прототипа), параллельно нам читали лекции. В качестве приглашенных лекторов и экспертов были главы Бизнес-инкубаторов МГУ, НИУ ВШЭ, ИТМО, представители Фонда развития Интернет-Инициатив и Агенства инновационного развития. Наш проект назывался «Bot for Chance». Придуманный нами бот — это интеллектуальный помощник-тренажер для прохождения собеседования».

Кроме того, 4-е место в этом направлении заняла команда в составе Паршуковского Сергея — студента 3-го курса РТС, Панулиной Александры и Ляшковой Анны — студенток 3-его курса КБиСП, с проектом геолокационного сервиса для фотографов и любителей фотоссесий «TFP».

Ещё один представитель нашего университета Егоров Антон, студент 1-ого курса магистратуры, в рамках направления Хакатон два дня без сна и отдыха разрабатывал проект под названием «Flock» — свободную платформу для создания геолокационных сервисов. Его старания были оценены судьями на 2-ое место!

Поздравляем ребят с достижениями на всероссийском уровне и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!


Другие новости