Проекты студентов Университета стали победителями в финале конкурса «Московский молодежный старт – 2015» по программе «Умник».

09.12.2015

2 − 3 декабря 2015 года в Технополисе «Москва» в рамках III Национальной ежегодной выставки-форума Вузпромэкспо — 2015 состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2015» (Осенний финал) по программе «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Организаторы мероприятия:

  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
  • Центр мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «Умник» в городе Москве и Московской области.

Генеральный партнер мероприятия – АНО «Агентство молодежной информации».

К участию в программе «Умник» приглашались молодые учёные, студенческая и учащаяся молодёжь, которые прошли полуфинальные отборы. Участие приняли авторы инновационных проектов из 20 различных вузов и организаций. Университет был представлен тремя проектами, два из которых оказались в числе победителей и получат гранты в размере 400 000 рублей на два года:

  1. Звержховский Владислав Дмитриевич «Разработка приложения для анализа фазовых изображений».
  2. Омельченко Олеся Алексеевна «Разработка проточного микромодуля для получения полимерных микро- и наночастиц нагруженных лекарственными веществами».

Поздравляем победителей, желаем успехов в дальнейшей работе над проектами!


Другие новости