Проект студентов Института информационных технологий победил в номинации хакатона EdHack AR/VR

28.09.2017

26 сентября на главной сцене международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch состоялось награждение победителей EdHack AR/VR — хакатона по созданию образовательных проектов с технологиями дополненной и виртуальной реальности.

В офисе Mail.Ru Group с 23 по 24 сентября проходили мероприятия хакатона, собравшие более 250 разработчиков, дизайнеров, менеджеров и просто идейных вдохновителей, которые готовы трансформировать образовательный процесс. Побороться за звание победителей приехали команды со всей России и даже одна из Бостона, США.

За 24 часа участники реализовали 23 проекта — от виртуальных школьных лабораторий до обучения профессиям будущего. По итогам финального питча эксперты и жюри определили победителей в трёх номинациях: тренинги и коммуникации, виртуальная лаборатория, корпоративное обучение.

В номинации «Тренинги и коммуникации» победила команда студентов Института информационных технологий МИРЭА с приложением дополненной реальности, позволяющим обучаться игре на пианино или синтезаторе.

В состав команды вошли студенты первого, третьего и четвертого курсов: Леонид Сергеевич Шешуков (1 курс), Владимир Сергеевич Мартьянов (3 курс), Владимир Сергеевич Кондратьев, Максим Геннадьевич Мезин, Владимир Викторович Лепехин, Илья Викторович Смольянников, Андрей Антонович Пахомов (4 курс).


Другие новости