При участии представителей РТУ МИРЭА утверждён профессиональный стандарт «Специалист по водным технологиям водоснабжения и водоотведения (акватроника)»

30.06.2021
Сотрудники кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА Г.А. Самбурский и О.В. Устинова приняли непосредственное участие в подготовке и разработке Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения нового профессионального стандарта «Специалист по водным технологиям водоснабжения и водоотведения (акватроника)».

Данный профессиональный стандарт утверждён приказом Минтруда России № 340н от 25 мая 2021 года и зарегистрирован в Минюст России. В документе представлены требования к квалификации специалистов и их образованию, необходимые для обеспечения кадровых запросов современного предприятия водоснабжения и водоотведения. В стандарт интегрированы компетенции специалистов, учитывающие необходимость автоматизации технологических процессов, перехода на цифровые модели управления предприятиями водоснабжения и водоотведения.

Другие новости