Преподаватели Физико-технологического института приняли участие в международной конференции IDC 2020

24.09.2020
17-18 сентября состоялась Международная конференция по дизайну IDC 2020, организованная членом Всемирной организации дизайна (WDO) Обществом промышленников-дизайнеров Америки (IDSA). В рамках мероприятия 70 лидеров дизайн-индустрии со всего мира (включая Данию, Англию, Германию, США, Индию, Нигерию, Пакистан, Тринидад и Тобаго) представили свои достижения и обсудили цели, задачи и возможности промышленного дизайна, UX-дизайна, графического дизайна, дизайна услуг, дизайна социального воздействия.

Преподаватели кафедры компьютерного дизайна Физико-технологического института: доцент Ольга Александровна Казачкова и преподаватель Евгений Игоревич Попов — имели возможность принять участие в этом крупномасштабном онлайн мероприятии, которое проводилось в круглосуточном режиме.

Дизайнеры и специалисты смежных областей со всего мира (более 130 стран) стали участниками семинаров, состоявшихся в рамках конференции. Интерактивные секционные заседания и панельные дискуссии на самые актуальные темы современности прошли с участием известных деятелей в области дизайна, в числе которых стратегические лидеры Google, Microsoft, Samsung, Airbnb и многие другие всемирно известные центры инноваций.

В преддверии конференции прошла ежегодная встреча членов IDSA — IDSA Annual Membership Meeting, во время которой исполнительный директор IDSA Крис Ливауде рассказал о работе ассоциации промышленников-дизайнеров Америки в 2019 году, а также о том, как ассоциация справляется с беспрецедентными глобальными вызовами и скрытыми возможностями 2020 года. Также в рамках 2020 IDSA Awards Ceremony были представлены лучшие индивидуальные и групповые работы как дизайнеров и производителей, так и студентов.

Другие новости