Преподаватели Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА прошли обучение от партнёра Rohde & Schwarz

08.06.2021
1 июня прошло занятие по цифровым осциллографам. Его провёл Горелкин Михаил Васильевич — руководитель направления «Осциллографы» компании Rohde & Schwarz.

В ходе лекции была рассмотрена история создания и развития осциллографии, технические характеристики современных осциллографов и их влияние на точность измерений, в том числе виды и типы пробников, а также методы улучшения качества сигналов. Отдельно была рассмотрена структура современных осциллографов: система запуска, время захвата и глубина памяти, частота дискретизации, полоса пропускания, битность АЦП.

На занятии была проведена работа по знакомству с основными техническими характеристиками и возможностями осциллографа R&S RTB2000, показавшая новые горизонты применения этих приборов.

Rohde & Schwarz — надежный индустриальный партнёр РТУ МИРЭА, содействующий реализации учебных программ в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА. Такое сотрудничество открывает возможности как для учеников технопарка, так и для его преподавателей принимать участие в научно-популярных лекциях, мастер-классах и других программах.

Другие новости