Преподаватель РТУ МИРЭА получила право на оценку демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills

29.11.2021
Старший преподаватель кафедры биотехнологии и промышленной фармации ИТХТ имени М.В. Ломоносова Мария Сергеевна Золотарёва получила свидетельство, действующее в течение двух лет, с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills по компетенции «Геномная инженерия».

На демонстрационном экзамене по компетенции «Геномная инженерия» учащиеся клонируют гены, работают с клетками бактерий и млекопитающих, ставят биохимические эксперименты и проводят различные анализы.

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia проводится с целью определения у экзаменуемых уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.
⠀⠀
Ранее сертифицированными экспертами по оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills стали шесть сотрудников и аспирантов ИТХТ имени М.В. Ломоносова.
⠀⠀
Желаем всем сотрудникам дальнейших успехов!

Другие новости