С 3 по 11 октября проводился хакатон MTC Engineer Hack, ориентированный на разработку технических решений для телеком-сетей и проверку их на реальных кейсах при поддержке экспертов МТС.
Соревнование проходило по четырём трекам с суммарным призовым фондом 500 000 рублей: «Аппаратный разработчик», «Радиоинженер», «Сетевой инженер-разработчик», «Devops-инженер». Из 715 участников, представивших 191 решение на отборочном этапе, было выбрано 40 финалистов, соревновавшихся в четырёх треках. Двенадцать победителей из различных треков разделили призовой фонд.
Старший преподаватель кафедры вычислительной техники Института информационных технологий Евгений Сергеевич Данилович занял первое место в треке «Сетевой инженер-разработчик» и получил приз в размере 70 000 рублей.
Поздравляем нашего коллегу и желаем ему дальнейших успехов!
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.