Представители РТУ МИРЭА приняли участие в Школе молодых учёных в рамках конференции «Кремний 2020»

28.09.2020
С 21 по 25 сентября в г. Гурзуфе (Крым) состоялась XIII Международная конференция «Кремний 2020», в рамках которой прошла XII Школа молодых учёных и специалистов по актуальным проблемам физики, материаловедения, технологии и диагностики кремния, нанометровых структур и приборов на его основе.

В ней приняли участие молодые учёные РТУ МИРЭА, которые смогли ознакомиться с наиболее важными и интересными проблемами в области получения кремния и создания современных приборов на его основе.

За годы проведения мероприятие превратилось в основной форум, где учёные, представляющие академическое сообщество, вузы и промышленность России и стран зарубежья, обсуждают актуальные проблемы по всему кругу вопросов: получение металлургического и поликристаллического кремния, рост и материаловедение объёмных кристаллов и тонких пленок кремния и родственных материалов, а также физику, технологию и диагностику наноструктур на их основе.

Перед молодыми учёными с докладами выступили член-корреспондент РАН Е.С. Горнев, академик РАН В.В. Кведер, член-корреспондент РАН А.В. Двуреченский, доктор технических наук К.О. Петросянц и другие.

Другие новости