Представитель Института технологий управления принял участие в межвузовском научно-исследовательском круглом столе

23.09.2021
Дорогомиловский межрайонный следственный отдел следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провёл межвузовский научно-исследовательский круглый стол «Предупреждение и пресечение распространения экстремистской и террористической информации среди молодёжи в сети “Интернет”: роль правоохранительных и государственных органов, системы образования и семьи, проблемы и пути решения». Круглый стол организован совместно с руководством управ, муниципалитетов, образовательных учреждений. От РТУ МИРЭА в данном мероприятии принял участие заместитель директора Института технологий управления М.С. Осипов.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы предупреждения распространения на территории Российской Федерации информации экстремистской и террористической направленности с использованием глобальной сети Интернет, а также совместные механизмы применения на практике комплексных мер по повышению эффективности профилактики и предупреждения в данном направлении.

В завершение встречи руководитель следственного отдела Юрий Викторович Козлов ответил на интересующие вопросы, а также вручил памятные дипломы и благодарности участникам мероприятия.

Дополнительная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Другие новости