Председатель Студенческого союза МИРЭА представил вуз на Белорусско-Российской онлайн-конференции

29.04.2021
21 апреля состоялась Белорусско-Российская онлайн-конференции «Роль студенческого самоуправления в образовательном пространстве университета». Мероприятие организовано с целью обмена опытом органов студенческого самоуправления учреждений высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации. В конференции принял участие председатель Студенческого союза МИРЭА Леонид Скоропупов.

Основные темы конференции — обмен опытом не только между студенческими объединениями, но и университетами двух стран, организация проведения совместных проектов, в том числе, со школами по подготовке актива и кураторов, а также по военно-патриотическому воспитанию.

Представители студенческой молодёжи и лидеры студенческих самоуправлений обменялись опытом организации работы в вузах, обсудили механизмы поддержки молодёжных инициатив, а также проблемные вопросы, связанные с развитием студенческого самоуправления.

Белорусская сторона рассказала о создании «Концепции развития студенческого самоуправления», которая в ближайшее время будет принята и введена в работу.
В мероприятии приняли участие лидеры студенческих самоуправлений, проректоры ведущих вузов Республики Беларусь и Российской Федерации, представители Министерства образования Республики Беларусь и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Другие новости