Практические профориентационные программы дополнительного образования в Детском технопарке «Альтаир» успешно реализуются в онлайн-формате

06.11.2020

РТУ МИРЭА стал одним из первых вузов, кто в связи с непростой эпидемиологической ситуацией перевёл обучение школьников, в том числе учащихся Детского технопарка «Альтаир», в дистанционный формат на площадке ВКонтакте. Это стало возможным благодаря прочным партнёрским связям с компанией Mail.ru Group, которая является официальным партнёром технопарка и владельцем социальной сети ВКонтакте.

Сейчас школьники готовятся к соревнованиям, не выходя из дома. Для этого в социальной сети ВКонтакте созданы отдельные группы, в каждой из которых организованы чаты, где школьники могут общаться и консультироваться с сотрудниками университета и технопарка, специалистами в определённых областях. Все занятия и эксперименты проводятся в прямом эфире, а если школьникам необходимо задействовать оборудование технопарка — им может быть предоставлен удалённый доступ. Обучение с использованием дистанционных технологий организован таким образом, чтобы оно практически не отличалось от очного присутствия в лабораториях. Подробнее о том, как проходят занятия, смотрите в видеоматериале.

Другие новости