Поздравление ректора с Днём преподавателя высшей школы

19.11.2021
Уважаемые коллеги!
⠀ 
От всей души поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!
⠀ 
Приказ об установлении нового праздника подписал министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков. Данное решение подчёркивает ценность и востребованность в России труда преподавателей, их первостепенную роль в воспитании и профессиональном становлении молодёжи. И неслучайно датой праздника выбрано 19 ноября — день рождения основателя Московского государственного университета, великого российского учёного, философа и литератора Михаила Ломоносова.
⠀ 
Вдвойне значимо и то, что новый профессиональный праздник появился именно в 2021 году, объявленном Президентом России Годом науки и технологий. Это, безусловно, будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы.
⠀ 
Преподаватели щедро делятся со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Деятельность преподавателя вуза подразумевает не только высокий уровень знаний, но и постоянное самообучение.
⠀ 
От всей души поздравляю всех вас с праздником! Желаю новых достижений на ниве педагогического труда, талантливых и благодарных учеников!

Другие новости