Поздравление ректора с Днём Победы

09.05.2021
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!

Это​ самый светлый, самый народный праздник нашей страны, потому что каждая российская семья помнит Великую Отечественную войну не только по книгам и фильмам. Мы знаем о ней по воспоминаниям своих близких, родственников и знакомых.

Мы победили в той страшной войне. Это наша общая победа и одно большое счастье на всех!

Но День Победы — это не только день радости. Это и день скорби по тем, кто отдал свою жизнь во имя нашего общего будущего. Я хочу вспомнить всех, кто не дожил до победы. Наш долг — хранить память об их великом подвиге. Наши дети, внуки и правнуки должны знать о том, какую цену заплатил наш народ за жизнь и свободу будущих поколений.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны наших отцов, дедов и прадедов.

Мы гордимся теми, кто прошел через множество сражений и смог вернуться к своим семьям, и благодарим тех, кто трудился в тылу, обеспечивая эту победу.

Мы все — великий народ, который смог отстоять свою Родину, свою историю и свою культуру.
День Победы не просто объединяет разные поколения. Вспоминая героическое прошлое, мы понимаем, что все мы дети одного Отечества — России.

Пусть этот мир, добрые дела и созидательный труд нашего и последующих поколений будут достойным продолжением ратного подвига и героизма соотечественников.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Другие новости