Поздравление ректора с Днём добровольца

05.12.2021
Уважаемые коллеги! 

От души поздравляю вас с Днём добровольца! 

Наш Университет, его волонтерские организации всегда были в авангарде добровольческой деятельности.

В РТУ МИРЭА действует один из самых многочисленных и слаженных волонтёрских центров. Его участники помогают в проведении социально значимых проектов, массовых спортивных и культурных мероприятий, работают на днях города, форумах, участвуют в патриотических акциях, таких как «Бессмертный полк», парады, автопробеги, помогают ветеранам, детским домам, хосписам, домам престарелых, участвуют в донорских акциях. Добровольцы РТУ МИРЭА вносят огромный вклад в развитие отечественного туризма: строят туристические маршруты, прорубают экологические тропы в заповедных местах России.

На базе РТУ МИРЭА образован Всероссийский студенческий корпус спасателей. За многолетнюю деятельность ЦСО ВСКС стал сильнейшим общественным спасательным формированием России, занимающимся развитием студенческого спасательного движения страны. Добровольцы принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации гуманитарных миссий, обеспечении безопасности на массовых мероприятиях Университета и города. 

Мы гордимся тем, что на базе нашего Университета функционирует такой отряд. 

Дорогие наши добровольцы! Спасибо вам за ваш ежедневный труд! Благодаря вам, наш мир каждый день становится лучше и добрее. Ваше трудолюбие, упорство, энтузиазм – гаранты успеха в любом деле. Вам по плечу любые задачи. 

Спасибо вам за бесценные человеческие качества: милосердие, сострадание, сочувствие. За готовность ради общего блага жертвовать собственным временем и интересами.
Примите слова глубочайшей благодарности за ваш труд, за следование славным традициям подвижничества и гуманизма нашего народа. Пусть ваши сердца всегда остаются чуткими к чужой беде, в душе будет место состраданию, а жизненная энергия никогда не иссякает. 

Сил вам, удачи и крепкого здоровья!

Другие новости