Поздравление ректора РТУ МИРЭА с Днём знаний

01.09.2021

Уважаемые коллеги! Преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты! 

Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! 

Праздник 1 сентября неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, смелыми экспериментами и открытиями. Наступающий учебный год должен стать по-настоящему прорывным и захватывающим в развитии науки и техники. В настоящее время мы стремимся максимально усиливать связи между образованием, наукой и производством. 

Наш университет предоставляет возможности постоянного роста, позволяет определить собственную траекторию профессионального и личностного развития. За всю свою многолетнюю историю мы подготовили десятки тысяч специалистов, которые вносят огромный вклад в развитие российской науки и высшей школы, возглавляют предприятия, работают на руководящих должностях, успешно занимаются бизнесом.  

Сегодня мы внедряем в обучение современные формы и инновационные методы, понимая необходимость получения качественных и актуальных знаний. Успешная реализация этих программ во многом является результатом плодотворной деятельности профессорско-преподавательского состава — людей активных, творческих и преданных своей профессии.

Будущее России сегодня как никогда зависит от того, какие знания, умения и навыки получат студенты, какими компетенциями они овладеют, с какими профессиональными качествами придут на свои рабочие места. А это значит, что будущее страны — в наших руках.  

Желаю всем студентам, сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу университета профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед! ⠀

Пусть новый 2021/22 учебный год будет интересным и плодотворным, принесёт радость открытий, множество интересных встреч и достижения намеченных целей!


Другие новости