Поздравление ректора РТУ МИРЭА с Днём спасателя

27.12.2022
Уважаемые коллеги! 

Поздравляю вас с Днём спасателя – праздником смелых, благородных, энергичных людей, готовых всегда оказать помощь тем, кто попал в беду или трудную ситуацию! Это настоящие герои, которые в своей деятельности неизменно демонстрируют смелость, взаимовыручку, умение действовать оперативно. 

Именно такими качествами обладают студенты-спасатели из РТУ МИРЭА, которые вносят неоценимый вклад в спасение здоровья и жизней людей, в развитие патриотического воспитания и волонтёрства в нашей стране. 

Более 20 лет назад в университете был основан Всероссийский студенческий корпус спасателей, который сегодня является одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций России. Ребята успешно и результативно развивают студенческое спасательное движение, проводят систематическую работу по обучению молодёжи основам спасательного дела. 

Чтобы стать спасателем, необязательно работать в системе МЧС, студенческое спасательное движение ждёт всех, кто готов работать на благо своей Родины. 
Большое спасибо студентам-спасателям за самоотверженный труд, выдержку, мужество, преданность делу, человечность, доброту, отвагу и доблесть! 

Будьте здоровы и любимы, переполнены благодарностью спасённых людей!

Другие новости