В рамках Национальной (всероссийской с международным участием) научно-практической конференции «Профессиональные коммуникации: от термина к дискурсу» в РТУ МИРЭА прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Визуальная коммуникация» и выставка студенческих проектов «Универсальный дизайн – равные возможности».
Призовые места распределились следующим образом:
Победителем олимпиады «Визуальная коммуникация» стала команда Липецкого государственного технического университета в составе студентов:
- Анна Олеговна Андронова
-
Дарья Евгеньевна Прохорова
-
Марина Владимировна Серых
Руководитель: Вера Анатольевна Кукушкина, доцент кафедры дизайна и художественной обработки материалов.
2-е место разделили две команды:
Команда Московского политехнического университета в составе:
- Анастасия Александровна Ичева
-
Дарья Сергеевна Богданова
Руководитель: к.т.н. Дмитрий Сергеевич Бурцев, доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства».
Команда РТУ МИРЭА в составе Марины Сергеевны Григорьевой.
Руководитель: к.т.н., доцент Наталья Егоровна Мильчакова, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
3-е место присуждено трём командам:
Команде Московского политехнического университета в составе:
- Полина Борисовна Черноярова
-
Екатерина Вячеславовна Шмакова
Руководитель: к.т.н. А.А. Пономарёв, доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства».
Команде Южно-Уральского государственного университета (НИУ), филиал в г. Златоуст в составе Елизаветы Валерьевны Тимошенковой.
Руководитель: доцент Ирина Владимировна Блинова, доцент кафедры «Техника и технологии производства материалов».
Команде РТУ МИРЭА в составе:
- Анастасия Денисовна Шабалина
-
Фёдор Дмитриевич Алпацкий
-
Влада Алексеевна Ошеева
Руководитель: к.фил.н. О.А. Казачкова, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
Также награды были распределены победителям в отдельных номинациях:
Номинация «Графическое решение»
1-е место: команда Московского политехнического университета в составе:
- Ирина Олеговна Изиева
-
Юлия Сергеевна Сильченко
-
Алёна Алексеевна Самонова
Руководитель: проф., д.т.н. Михаил Юрьевич Ершов, профессор кафедры «Машины и технологии литейного производства».
2-е место: команда РТУ МИРЭА в составе:
- Мария Сергеевна Сагалаева
-
Анна Дмитриевна Филиппова
-
Юлия Олеговна Шолохова
Руководитель: к.фил.н. О.А. Казачкова, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
3-е место: команда РТУ МИРЭА в составе:
- Валерия Александровна Денисова
-
Алёна Юрьевна Рудоманова
Руководитель: к.т.н. Ольга Александровна Зябнева, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
Номинация «Креативное решение»
1-е место: команда РТУ МИРЭА в составе:
- Анастасия Дмитриевна Болокан
-
Юлия Сергеевна Хрусталёва
-
Елена Николаевна Морозова
Руководитель: к.фил.н. О.А. Казачкова, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
2-е место: команда Липецкого государственного технического университета:
- Владимир Вячеславович Войтенко
-
Виктория Валерьевна Ивлиева
-
Инна Владимировна Родионова
Руководитель: С.Б. Тонковид, доцент кафедры дизайна и художественной обработки материалов.
3-е место: команда РТУ МИРЭА:
- Мария Сергеевна Сагалаева
-
Ричард Александрович Бахнов
-
Вячеслав Викторович Источников
-
Анастасия Сергеевна Латышева
Руководитель: к.фил.н. О.А. Казачкова, доцент кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
Номинация «Композиционное решение»
1-е место: команда Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (Институт строительства, архитектуры и искусства):
- Маргарита Ильинична Шабалина
-
Марина Владимировна Минеева
-
Юлия Олеговна Каретникова
-
Алина Денисовна Гайнанова
Руководитель: к.п.н. Ольга Валерьевна Каукина, доцент кафедры художественной обработки материалов.
2-е место: студент РТУ МИРЭА Илья Владимирович Албатаев под руководством к.т.н. Ольги Александровны Зябневой, доцента кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА, и студент Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова Леонид Владимирович Мезенцев под руководством к.т.н. Л.В. Климова, доцента кафедры «Общая химия и технология силикатов».
3-е место: команда Московского политехнического университета:
- Алина Алексеевна Никитина
-
Валерия Дмитриевна Такшеева
-
Полина Вадимовна Савченкова
Руководитель: Анна Александровна Попова, доцент кафедры «Машины и технологии литейного производства».
Номинация «Цифровые технологии»
Команды РТУ МИРЭА под руководством к.фил.н. О.А. Казачковой, доцента кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА, и к.т.н. Н.Е. Мильчаковой, доцента кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА:
1-е место:
- Павел Борисович Никитин
-
Анна Павловна Репина
-
Евгения Владимировна Березина
2-е место:
- Михаил Андреевич Москвитин
-
Артур Арменович Миракян
-
Юлия Михайловна Шамина
и
- Кирилл Александрович Меркушев
-
Анастасия Эдуардовна Хамидулина
-
Дарья Евгеньевна Крепкова
3-е место:
- Полина Александровна Солдатова
-
Кристина Евгеньевна Заверина
-
Анна Сергеевна Новожилова
Победителями и призёрами выставки студенческих проектов «Универсальный дизайн – равные возможности» стали:
Участники и команды РТУ МИРЭА под руководством к.фил.н. О.А. Казачковой, доцента кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА, и к.т.н. Н.Е. Мильчаковой, доцента кафедры компьютерного дизайна ФТИ РТУ МИРЭА.
1-е место: Влада Алексеевна Ошеева
2-е место:
- Юлия Сергеевна Хрусталёва
-
Полина Александровна Солдатова
3-е место:
- Никита Алексеевич Шукшин, Елена Сергеевна Патюшко (команда)
-
Кристина Евгеньевна Заверина
-
Полина Николаевна Ермошина
Желаем участникам и победителям удачи и творческих успехов!