Участники олимпиады «Я – профессионал» готовятся к отборочному онлайн-этапу

19.11.2019
Завершилась регистрация на третий сезон олимпиады «Я – профессионал». Рост количества заявок составил почти 30% по сравнению с прошлым сезоном.«За 48 дней регистрации нам удалось собрать 675 239 заявок на олимпиаду, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара. – Вот уже третий сезон подряд самыми востребованными остаются социально-экономические и естественно-научные направления олимпиады, такие как «Психология», «Лечебное дело и педиатрия», «Экономика».

На направление «Электроника и наноэлектроника», которое курирует РТУ МИРЭА, подано 4788 заявок.

«“Я – профессионал” – один из самых популярных проектов платформы “Россия – страна возможностей”. Уже третий год подряд проект помогает тысячам российских студентов поступить в вуз, продолжить образование, пополнить багаж знаний на всевозможных образовательных мероприятиях и зимних школах. Стоит отметить, что в третьем сезоне в некоторых регионах количество регистраций выросло в несколько раз по сравнению с прошлым годом. В этот раз они вошли в десятку лидеров. Например, Краснодарский и Ставропольский края увеличили свои показатели в два раза, а Курская область – почти в четыре. В топ-3 по числу заявок вошли Москва, Санкт-Петербург и Республика Башкортостан», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнётся 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают, кто прошёл в заключительный очный этап, который состоится зимой 2020 года. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии размером от 100 до 300 тысяч рублей.

Другие новости