Отряд «Атмосфера» активно провёл лето и принял участие в ряде конкурсов

13.10.2020
Открытый студенческий педагогический отряд круглогодичного действия РТУ МИРЭА «Атмосфера» подвёл итоги летнего сезона 2020 года. Несмотря на эпидемиологические ограничения, бойцы смогли организовать и провести в базовых лагерях отряда насыщенные летние смены (с 15 июля по 31 августа). Они подарили яркие воспоминания почти тысяче детей, приехавших отдохнуть в Детский оздоровительный центр «Старая Руза» и Детский оздоровительный лагерь «Вымпел».

Некоторым вожатым «Атмосферы» также удалось поработать в других детских лагерях по всей России, среди которых лагерь в Этномире (Калужская область), лагеря в Кабардинке и ВДЦ «Орлёнок» (Краснодарский край). Опытные вожатые успели попробовать себя в новых амплуа и расширить границы своих профессиональных возможностей, а выпускники Школы вожатых «Атмосферы» 2020 года впервые погрузились в жизнь детских лагерей. В этом году «Атмосфера» готова вручить сертификаты 36 новоиспечённым бойцам отряда. Уже скоро они пополнят ряды тех, кто делает каждое лето незабываемым для детей со всей России.

Кроме этого, бойцы «Атмосферы» приняли участие в VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов в номинации «Лучший СПО». Слёт проходил 2-4 октября в г. Сочи на базе образовательного центра «Сириус». По результатам конкурсных испытаний: интеллектуальный конкурс, мастер-класс по профориентации и представление визитки отряда — наш педагогический отряд занял почётное второе место. Нашу команду представляли Дарья Дородных, Александр Громов, Василиса Константинова, Анастасия Гриценко и руководитель делегации Анна Бучирина.

Кроме этого, в Воронеже на V Слёте ЦФО вожатая «Атмосферы» Анастасия Гриценко заняла первое место в конкурсе авторской песни с инструментальным исполнением. На слёте был показан клип, записанный в студии. Эта возможность представилась Анастасии благодаря тому, что на Слёте студенческих отрядов города Москвы «Атмосфера» она одержала победу в номинации «Чарующий голос» с авторской песней под названием «Частью РСО».

Помимо этого, в московском слёте за три дня наша делегация провела свой мастер-класс и посетила интересные мастер-классы от других педагогических отрядов, показала визитку, поучаствовала в творческом фестивале с песней и зарядилась огромным количеством эмоций и воспоминаний. По итогам отряд взял первенство в досуговых мероприятиях, организованных педагогическим отрядом «Добро».

Другие новости