День открытых дверей всех образовательных программ привлек более 2000 гостей

20.11.2017
19 ноября в университете состоялся День открытых дверей всех образовательных программ. Мероприятие привлекло более 2000 абитуриентов и их родителей. В кампусе на пр-те Вернадского, 78 для них была организована насыщенная программа.

Каждый институт рассказал о своей деятельности и представил самые востребованные программы подготовки. Сотрудники Приемной комиссии разъяснили правила приема в университет в 2018 году. Также были представлены программы дополнительного образования, которые реализует университет: обучение на базе Академии-ТВ, подготовка к сертификации от мировых вендоров, курсы иностранных языков, профильные программы, в том числе за рубежом, и другие.

В ходе работы интерактивных площадок школьники получили возможность погрузиться в атмосферу технологического вуза. Ребята приняли участие в химических опытах и экспериментах с жидким азотом, смогли поуправлять роботами и заставить их «танцевать», опробовали устройства виртуальной реальности, импульсную пушку, плазменный шар, лазерный дартс и многое другое.

С презентацией Приемной комиссии, продемонстрированной в ходе ДОДа, можно ознакомиться здесь.

Впервые в рамках ДОДа состоялась презентация Инженерного класса – проекта, который Московский технологический университет реализует с 1 сентября 2017 года совместно с московской школой №1329. В ходе занятий 10-11-классники получают углубленную подготовку, могут реализовать собственные проекты и пройти дополнительные курсы.

Впереди у университета еще два крупных аналогичных мероприятия. 25 ноября состоится День открытых дверей целевого приёма (для участия необходимо зарегистрироваться на сайте). 26 ноября гостей приглашает Колледж приборостроения и информационных технологий. Также нужна регистрация. Благодарим всех, кто принял участие в прошедшем мероприятии, и приглашаем желающих посетить университет и колледж в рамках планируемых событий!



Другие новости