День открытых дверей объединил школьников, которые хотят быстрее погрузиться в профессию

10.12.2018
9 декабря состоялся День открытых дверей Колледжа приборостроения и информационных технологий и инженерных классов. Мероприятие прошло в кампусе университета на пр-те Вернадского, 78 и привлекло свыше 1000 школьников и их родителей.

В ходе презентации Колледжа, которую посетили 352 человека, участникам рассказали о специальностях, правилах поступления, перспективах продолжить своё обучение в МИРЭА – Российском технологическом университете.

В презентации инженерных классов приняли участие 110 школьников, которые хотят как можно раньше погрузиться в жизнь и атмосферу технологического университета, изучить основы технических профессий, создать свои проекты. Такая возможность у них будет в 10-11 классах, если они станут участниками проекта «Инженерный класс в московской школе», который РТУ МИРЭА реализует с более чем 30 учебными заведениями.

Большой популярностью гостей пользовались мастер-классы в рамках программы мероприятия: в них приняли участие 368 ребят. Они на практике изучали прикладные программы MS Office, основы электротехники и электроники, строение электронных приборов; учились разрабатывать домашнюю метеостанцию, создавать сайт-визитку; приняли участие в наглядных опытах по оптике.

Предлагаем вам ознакомиться с материалами Дня открытых дверей:

Презентация Колледжа РТУ МИРЭА
Процедура поступления в Колледж
Презентация инженерных классов

Другие новости