День открытых дверей ИКБСП впервые прошёл в новом формате

19.02.2018
18 февраля в кампусе на пр-те Вернадского, 78 прошёл День открытых дверей Института комплексной безопасности и специального приборостроения.

В рамках мероприятия более 500 школьников и их родителей смогли получить полную информацию о программах подготовки, о том, как повысить свои шансы на поступление.

День открытых дверей впервые прошёл в новом формате – представители института подготовили насыщенную интерактивную программу.  Ребята с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в конкурсах с использованием Ардуино и Raspberry Pi, в соревнованиях дронов с беспроводным управлением, опробовали технологии 3D-реальности, получили азы профессии сисадминов, прошли отборочные соревнования к «Кибербиатлону-2018», стали участниками игр «Восточный экспресс» (на выявление аналитических способностей) и «Экономический марафон». На базе Киберполигона состоялось крупное соревнование в области информационной безопасности – кибербиатлон в формате CTF, в котором смогли принять участие все желающие.

Впервые в рамках Дня открытых дверей были представлены магистерские программы института. Кроме этого, состоялась выставка предприятий-партнёров университета, благодаря чему абитуриенты узнали о возможностях трудоустройства и целевом наборе. 

Предлагаем вам ознакомиться с презентацией Института комплексной безопасности и специального приборостроения и узнать подробнее о правилах приёма.

Напоминаем, что впереди у нашего университета – большой цикл аналогичных мероприятий. Приходите, мы вас ждём! Ознакомиться с расписанием и программой Дней открытых дверей можно на сайте.

Другие новости