На базе университета прошёл Тотальный диктант

23.04.2018

Московский технологический университет не первый год принимает на своей площадке Тотальный диктант и всех желающих проверить свою грамотность.

В этом году продиктовать текст, написанный российской писательницей Гузель Яхиной, в МИРЭА пришёл Борис Юрьевич Грачевский – художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш».

«Тотальный диктант – акция, для участия в которой приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Очень рад, что столько молодёжи участвует сегодня в написании!» – так прокомментировал режиссёр свою диктовку.

Помощь в проведении мероприятия оказывали преподаватели кафедры русского языка (как иностранного) Института международного образования. Организатором акции выступил Профком студентов МИРЭА.

«Тотальный диктант – акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности, развить культуру письма и литературную компетентность. Конечно, кафедра русского языка (как иностранного) не может остаться в стороне от данного мероприятия», – отметила завкафедрой Е.Н. Тарасова. Всего 155 человек написали диктант на площадке Московского технологического университета.  Желающих оказалось столько, что были задействованы две аудитории. Борис Грачевский продиктовал текст на обеих площадках, поблагодарил руководство университета и лично ректора за поддержку русского языка.

Другие новости