На базе АкадемииТВ МИРЭА запускается новый образовательный проект «МЕДИАРАКУРС».

08.10.2015

На базе Академии ТВ МИРЭА, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, в ноябре-декабре 2015 года запускается новый образовательный проект «МЕДИАРАКУРС».

Его  задача — в сжатые сроки познакомить студентов с работой российских СМИ, дать определенные навыки в журналистской работе, что в последствии бы помогло ребятам в создании студенческого телевидения, радио, газет и интернет-сайтов.

Аудитория проекта — студенты московских вузов. Преподаватели — звезды и профессионалы российских медиа, действующие сотрудники телевидения, радио, газет, журналов и интернет-ресурсов с огромным опытом работы.

Занятия будут проводиться в выходные дни, по субботам и воскресеньям. Курс рассчитан на два дня. Лекции будут начинаться с 10:00 утра, а заканчиваться в 22:00. Между лекциями запланированы перерывы от 15 до 30 минут. Группы будут сформированы по 4 направлениям: телевидение, радио, интернет-издания и печатные СМИ. Обучение для студентов МИРЭА (всех кампусов), Государственного университета управления (ГУУ), Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского авиационного университета (МАИ), с которыми у МИРЭА заключено соглашение о сотрудничестве, бесплатное. Для того, чтобы посетить данный курс, необходимо записаться на сайте AcademiaTV.ru в разделе «МЕДИАРАКУРС». Количество людей в группах ограничено — до 25 человек по каждому из направлений.


Другие новости