На базе АкадемияТВ МИРЭА проходит бесплатный образовательный проект «Медиаракурс».

18.11.2015

На базе АкадемияТВ МИРЭА при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, начал свою работу новый образовательный проект «Медиаракурс».

14 и 15 ноября в кампусе на проспекте Вернадского было проведено 13 мастер-классов профессионалов российских медиа, действующих сотрудников телевидения, радио, газет, журналов и интернет–ресурсов. Преподаватели — Дмитрий Губерниев, Роман Будников, Артур Цветков, Макс Орлов, Вячеслав Крискевич, Светлана Столбунец, Станислав Видяев, Максим Шарапов и другие.

Задача проекта — в сжатые сроки познакомить студентов с работой российских СМИ, дать определенные навыки в журналистской работе, что в дальнейшем  поможет ребятам в создании студенческого телевидения, радио, газет и интернет-сайтов.

Проект продлится до 13 декабря, прием заявок продолжается на сайте AcademiaTV.ru в разделе «Медиаракурс». Обучение бесплатное. Занятия проводятся в выходные дни, по субботам и воскресеньям. Курс рассчитан на два дня. Лекции начинаются в 10:00 утра, а заканчиваются в 22:00. Между лекциями запланированы перерывы от 15 до 30 минут. Группы формируются по 4 направлениям: телевидение, радио, интернет-издания и печатные СМИ.


Другие новости