29 октября в кампусе на проспекте Вернадского прошла секция «Информационные технологии» Международного молодёжного форума науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС.

03.11.2015

С 28 по 30 октября в Москве состоялся Международный молодежный форум науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС. Секция по тематике «Информационные технологии» 29 октября была проведена в кампусе на проспекте Вернадского.

География форума была обширной: с докладами выступали гости из Бразилии, Индии, Казахстана, Кыргызстана, ЮАР, Китая и Армении. Тематика докладов была самой разнообразной, несмотря на то что все проекты представляли технические программные или аппаратные разработки, включая комплексы и информационные системы. Многие докладчики говорили о перспективах использования своих систем в России, что и привело их на форум.

После докладов для участников форума была проведена экскурсия по МИРЭА. Гости смогли увидеть студийный комплекс Акдемии ТВ, лабораторию робототехники кафедры Проблем управления Института кибернетики.

В этом году форум проходил впервые. Организаторами форума выступили Россотрудничество, Российский Союз Молодежи и Общественная палата РФ.


Другие новости