1 мая студенты и преподаватели Московского технологического университета приняли участие в первомайской демонстрации на Красной площади

06.05.2016

В акции, посвящённой Празднику Весны и Труда, проходившей в Москве, приняли участие около 150 тысяч человек, в том числе представители политических партий «Единая Россия» и «Союз труда», профсоюзов Москвы и Подмосковья, а также студенты московских вузов и ветераны войны и труда. Демонстрация прошла под лозунгами «Нет — росту цен и налогов! Да — росту зарплат и пенсий!

В демонстрации также приняла участие колонна Интернационального фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в России в 2017 году. Делегации МИРЭА, а также некоторых других московских вузов и общественных объединений пронесли растяжку с логотипом фестиваля мимо трибуны, на которой в тот момент выступал председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Собравшихся приветствовали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков и другие представители партий и общественных движений.


Другие новости