27 марта Президент и Ректор Университета вручили награды по результатам конкурса «Лучшая научная работа студентов и молодых ученых МГТУ МИРЭА» за 2014 год.

30 Марта 2015

ПОБЕДИТЕЛИ

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ в номинации «Студенты» присуждена за научную работу:

Перспективы использования методов машинного обучения в робототехнике. Использование систем и методов машинного обучения в задаче оптимизации перемещения мультиагентной системы мобильных роботов.

Васюте Макарию Юрьевичу, Образцову Максиму Олеговичу, Панину Александру Сергеевичу.

Научный руководитель Манько С.В., д.т.н., проф.

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ за научную работу:

Датчик переменного магнитного поля на основе структуры «Пьезоэлектрический композит-аморфный ферромагнеик».

Федулову Федору Александровичу.

Научный руководитель Фетисов Ю.К., д.ф.-м.н., проф.

Процессный подход к управлению компетентностью промышленно-производственного персонала в системе менеджмента качества электронных средств.

Куртеевой Жанне Алексеевне.

Научный руководитель Сидорин В.В., д.т.н., проф.

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ:

Маркетинговая функция в управлении образовательной организацией.

Веремейчик Ксении Максимовне.

Научный руководитель Шацкая И.В., к.т.н., доц.

Фотохромный автоколебательный элемент.

Кац Николаю Дмитриевичу.

Научные руководители Давыдов В.А., проф., Коробкин Ю.В., доц.

Организация и особенности внедрения госпитальной автоматизированной ИС в столичном здравоохранении.

Колычеву Виктору Сергеевичу.

Научный руководитель Андрианова Е.Г., к.т.н., доц.

ПЕРВАЯ ПРЕМИЯ в номинации «Молодые ученые» за научную работу:

Исследование особенностей нечетких регуляторов для управления промышленными объектами.

Казачек Нине Александровне.

Научный руководитель Лохин В.М., д.т.н., проф.

ВТОРАЯ ПРЕМИЯ за научную работу:

Вольт-амперные характеристики пористых пленок ЦТС.

Лаврову Павлу Павловичу.

Научный руководитель Воротилов К.А., д.т.н., проф.

Особенности инвестиционных процессов в России.

Гейман Ольге Борисовне.

Научный руководитель Кудрявцева И.Г., к.т.н., доц.

ТРЕТЬЯ ПРЕМИЯ:

Комплексная система управления безопасностью и рисками при создании, применении и утилизации радиоэлектронных средств.

Воруничеву Дмитрию Сергеевичу.

Научный руководитель Сидорин В.В., д.т.н., проф.

Конкурентная среда в образовательной деятельности как основной фактор формирования будущих специалистов в условиях развития современной экономики.

Жемерикину Юлию Игоревну.

Научный руководитель Сороко А.В., д.э.н., зав. каф.

Построение СМК предприятия на основе интегрированной информационной среды с применением PDM-технологии

Калачеву Елену Александровну.

Научный руководитель Гродненский Я.С., д.т.н., проф.

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ в номинации «Студенты» НАГРАЖДЕНЫ за научные работы:

Портативный генератор токовых сигналов с батарейным питанием.

Морозов Александр Андреевич, Шестаков Евгений Игоревич.

Инженерно-техническое образование как основа модернизационных преобразований российской экономики.

Голубев Александр Сергеевич.

Перспективы трудоустройства выпускников технических вузов.

Жиганшина Эльмира Равилевна.

Методы и алгоритмы управления многоагентными робототехническими системами с децентрализованной архитектурой.

Слепынина Евгения Алексеевна.

Разработка методов снижения размерности и классификации при анализе данных экспрессии генов на микрочипах.

Беляев Александр Олегович, Воронцов Алексей Сергеевич.

Построение макетного образца многоагентной робототехнической системы на базе LEGO MINDSTORMS NXT 2.0.

Шестаков Евгений Игоревич, Васюта Макарий Юрьевич.

Аппаратная реализация алгоритмов систем управления солнечными батареями.

Финенко Александр Александрович.

Философские проблемы развития интеллектуальной робототехники.

Образцов Максим Олегович.

Исследование канала связи с БПЛА в условиях городской застройки.

Тамбовский Сергей Сергеевич.

В номинации «Молодые ученые» НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ за научные работы:

Совершенствования процедур выборочного контроля качества продукции и статистического регулирования технологических процессов на основе оптимальных статистических последовательных критериев.

Чесалин Александр Николаевич.

Исследование нелинейных акустических явлений в магнитоупорядоченной акустической среде.

Мошкина Анна Владимировна.

Исследование архитектурной модели системы дистанционного обучения.

Кожевников Глеб Сергеевич.

Программный комплекс имитационного моделирования процессов самоорганизации сложных динамических систем.

Барышников Александр Александрович.

Анализ архитектуры автоматизированной медицинской информационной системы обследования иностранных граждан на предмет выявления инфекционных заболеваний.

Агеенко Тимофей Юрьевич, Андрианов Алексей Владимирович.

Формирование социокоммуникативной компетентности инженерных кадров в техническом вузе.

Курсевич Дмитрий Вадимович.

Развитие социокультурной компетентности студентов технических вузов.

Манджиев Арслан Альбертович.



Система Orphus