В кампусе на проспекте Вернадского Члены Совета по делам молодёжи провели встречу с лидерами молодёжных организаций государств-участников СНГ.

03.11.2015

30 октября в Московском государственном университете информационных технологий, радиотехники и электроники (кампус на проспекте Вернадского) Члены Совета по делам молодёжи провели встречу с лидерами молодёжных организаций государств-участников СНГ. Лидеры представили членам Советам свои предложения по развитию молодёжного сотрудничества между своими странами. Во встрече принимал участие ректор Университета С.А. Кудж.

Встреча проходила в рамках 18-го заседания Совета по делам молодёжи государств-участников Содружества Независимых Государств, проходившего в Москве с 27 по 30 октября в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Заседание проходило на площадках Минобрнауки России, Общественной палаты Российской Федерации, Московского государственного университета информационных технологий, радиотехники и электроники и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Важной частью заседания стало Возложение цветов к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата.

Открыл заседание Совета Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. В своей речи Министр отметил, что уже сегодня «на базе российских образовательных организаций созданы и действуют 10 базовых организаций СНГ по вопросам образования, языков, культуры и религий, в ближайшем будущем начнут свою работу еще две — по работе с молодёжью и по развитию молодёжного предпринимательства». Приятно отметить, что организация по работе с молодёжью будет функционировать на базе нашего Университета.

В Мероприятиях программы приняли участие члены Совета по делам молодёжи — руководители профильных органов государственной власти, а также представители общественных молодёжных объединений, участвующих в реализации государственной молодёжной политики государств-участников Содружества Независимых Государств.


Другие новости