2 апреля группа студентов Московского технологического университета посетила Дмитровский детский дом-интернат «Возрождение»

11.04.2016

Группа студентов из 6-и московских вузов посетила Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками «Возрождение» с гуманитарной миссией. Эта поездка, как и предыдущее посещение Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, — мероприятие проекта «Девушки мира» в рамках интернационального фестиваля «Молодость».

Координатор проекта, «Мисс Москва 2008» Виктория Щукина рассказала, что целью поездки стало проведение игр, направленных на командообразование, развитие логического мышления, воображения и творческих способностей воспитанников интерната. Девушки обучали ребят приемам оригами, организовали мастер-класс по аква-гриму. На память о своём визите участницы проекта оставили ребятам обучающие игры и яркие детские украшения.

В доме-интернате «Возрождение» живут, учатся и развиваются 120 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет, страдающих ДЦП, различными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Особенность этого образовательного учреждения в том, что жилищно-бытовые условия здесь максимально приближены к домашним. Участницы проекта «Девушки мира» постарались разнообразить жизнь ребят и сделать её более интересной.


Другие новости