17 марта в Университете состоялась встреча с общеобразовательными учреждениями по вопросам сотрудничества в области профориентации учащихся

18.03.2016

Московский технологический университет традиционно уделяет большое внимание совместной работе со школами, колледжами и техникумами: на данный момент мы сотрудничаем более чем с 40 образовательными организациями, расположенными во всех округах Москвы. Подобные встречи проводятся ежегодно и являются хорошей традицией Университета.

Мероприятие открыл первый проректор Владимир Львович Панков, который поприветствовал участников встречи, а также выразил отдельную благодарность за плодотворное и эффективное сотрудничество школам № 843 и № 1106, вручив им памятные подарки от Университета — проекционный экран и ГИА-класс.

Встреча продолжалась около 3 часов, в течение которых сотрудники Управления по работе с абитуриентами, а также представители институтов рассказали о возможных форматах взаимодействия, существующих профориентационных программах и мероприятиях для школьников и ответили на вопросы гостей.

В этом году во встрече приняли участие более 20 представителей школ и 4 колледжей, причём большая их часть познакомилась с предлагаемыми программами впервые и выразила желание продолжить взаимодействие. Приятно отметить, что в этом году мероприятие впервые посетили представители Московской области из таких городов как Люберцы, Железнодорожный, Видное и Сергеев Посад.

Напоминаем, что для представителей учебных заведений, который не смогли посетить мероприятие, есть возможность принять участие в вебинаре, который состоится 21 марта в 16:00. Предварительная регистрация — по ссылке.


Другие новости