Олимпиада «Дважды два» и математические праздники прошли в РТУ МИРЭА для учащихся младшей и средней школы

10.02.2020
9 февраля в РТУ МИРЭА прошли мероприятия для самых юных любителей математики и учеников средних классов.
Учащиеся 1–4-х классов приняли участие в XXIV Открытой Олимпиаде «Дважды два». Это масштабное соревнование по математике, которое ежегодно привлекает тысячи школьники из России и других стран. В РТУ МИРЭА желающих проверить свои знания было так много (свыше 2000 ребят), что соревнование проходило по потокам и длилось в течение всего дня. По итогам олимпиады школьникам объяснили решения олимпиадных задач и вручили памятные сувениры от РТУ МИРЭА. Результаты участников будут высланы на электронный адрес, указанный при регистрации, а списки призёров — опубликованы на сайте после 15 марта.

Также в течение дня в РТУ МИРЭА прошли сразу два математических праздника. XXXI Математический праздник состоялся на проспекте Вернадского, 86 для учащихся 7-х классов. В рамках мероприятия были организованы олимпиада, традиционные игры и лекции. Результаты проверки работ буду доступны в единой системе регистрации:
· Для 6-х классов — через 1,5-2 недели после закрытия праздника
· Для 7-х классов — в начале марта
Награждение победителей 7-го класса пройдёт на закрытии Московской математической олимпиады.

Параллельно с этим мероприятием проходил I Математический праздник в Математической вертикали для учащихся 6–7-х классов. Он был организован сразу в двух кампусах РТУ МИРЭА: на проспекте Вернадского, 86 (528 участников) и улице Малая Пироговская, 1, строение 5 (172 участника). Задачи здесь были более простые, а после их решения ребята смогли поучаствовать в математических играх. Награждение участников Математического праздника в Математической вертикали состоялось в кампусе университета на проспекте Вернадского, 86. Школьники получили дипломы, грамоты и памятные призы. Баллы, полученные участниками по итогам решения задач, планируется опубликовать в системе электронной регистрации примерно через неделю после праздника.

Другие новости