На базе ВЦПСФ РТУ МИРЭА прошли соревнования ко Дню защитника Отечества

18.02.2021
17 февраля добровольцы Московского городского отделения ВСКС провели для студентов соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Мероприятие прошло в рамках проекта развития Московского городского отделения Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Основная цель соревнований — повышение уровня готовности добровольцев к деятельности в экстремальных ситуациях при обеспечении безопасности на массовых мероприятиях.

Участникам предстояло проверить свои знания в области оказании первой помощи и психологической поддержки при различных состояниях, решить ситуационные задачи, а также ответить на вопросы теста.

«Мне понравилось выполнять конкурсные задания. Мы работали в команде и по итогу заняли 3-е место. Это несомненно важный опыт. В завершении мероприятия для участников провели разбор ошибок. Спасибо организаторам за интересные соревнования», — поделилась доброволец МГО ВСКС, студент АГПС МЧС России Светлана Кузнецова.

Победителем стала команда студентов из Московского университета пищевых производств. Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы за счёт грантов мэра.

Другие новости