На базе РТУ МИРЭА продолжаются финальные испытания «ArtMasters»

24.08.2021

23 августа в РТУ МИРЭА начались соревнования в компетенции «Дизайнер смешанной реальности / программист виртуальных миров» в рамках чемпионата «ArtMasters».

Институт кибернетики и Институт информационных технологий РТУ МИРЭА провели для ребят демонстрацию самого современного робототехнического оборудования, на котором имеют возможность заниматься студенты нашего университета. В том числе были продемонстрированы три автономных страйдера («робособаки») от компании Unitree Robotics моделей AlienGo и А1 (варианты с лидаром для построений 3D карт местности и навигации и модулем искусственного интеллекта NVIDIA JetsonXavier NX).

Национальный чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» — это соревнование для представителей творческих профессий и молодых талантливых людей, которые уже работают или только мечтают начать свою карьеру в креативных индустриях: в театре, кино, медиа, на телевидении и других областях. Участие в соревновании принимают претенденты из всех регионов России. 

Соревнования проходят по 19 компетенциям основной категории участников (19-35 лет) и восьми компетенциям категории «юниоры» (14-17 лет). В каждой из компетенций по результатам всероссийского квалификационного этапа отбирается 10 финалистов и 10 резервных участников.

РТУ МИРЭА является партнёром чемпионата. С 12 по 21 августа на площадках вуза состоялись финальные испытания по компетенциям «Режиссёр монтажа», «Копирайтер», «Оператор».

Стратегическим партнёром чемпионата ArtMasters является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Чемпионат реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Минкультуры, Минпросвещения, Правительства Москвы.

Финалисты компетенции «Дизайнер смешанной реальности / программист виртуальных миров» три дня будут работать над своими проектами. 25 августа состоится защита. Главный эксперт компетенции Анатолий Горонеско и линейные эксперты оценят каждого из участников. Победители будут объявлены 6 сентября на Новой сцене Большого театра.

Среди финалистов — студенты Института информационных технологий РТУ МИРЭА Марина Баканова и Никита Новаков.

Пожелаем ребятам удачи!


Другие новости