РТУ МИРЭА проведёт заседание Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ

17.05.2019
РТУ МИРЭА как базовая организация государств – участников СНГ по работе с молодёжью назначен Министерством науки и высшего образования Российской Федерации ответственным за подготовку заседания Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ и Молодёжной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ.

Встреча пройдёт 30-31 мая в г. Казани. В первый день состоится совместное заседание, к участию в котором приглашены заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Марина Александровна Боровская и министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Ильдусович Фаттахов. Участники обсудят ход реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года и планы до 2030 года.

В ходе второго дня заседание продолжится: участники будут говорить о проекте «100 идей для СНГ», расширении сотрудничества, развитии молодёжного предпринимательства. Отдельный вопрос повестки – «О ходе выполнения решений Совета о деятельности базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью». Докладчиком выступит руководитель базовой организации государств – участников СНГ по работе с молодёжью, ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж.

Повестка дня 30 мая
Повестка дня 31 мая

Другие новости