РТУ МИРЭА принял участие в «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

17.12.2019
11-12 декабря РТУ МИРЭА в очередной раз принял участие в VI ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019».

По сравнению с предыдущими годами площадь выставочного стенда университета была увеличена до 12 кв. м, что позволило представить большее количество экспонатов. На стенде были представлены Институт информационных технологий с разработками виртуальной реальности, Физико-технологический институт с разработками сорбционных 3D-сенсоров протечек воды, углеводородов, влажности среды, Институт комплексной безопасности и специального приборостроения с бесконтактным биометрическим интерфейсом управления обзором для авиатренажёров.

Среди экспонентов также был научно-образовательный центр «Магнитоэлектрические материалы и устройства» с автоматизированной установкой для оперативного исследования температурных характеристик материалов, элементов и устройств нано- и микроэлектроники, микросистемной техники в диапазоне температур от - 100 °C до +120 °C. Ряд научных подразделений представили разработки в виде плакатов и информационных материалов.  

11 декабря в рамках выставки РТУ МИРЭА принял участие в работе стенда академического класса с мастер-классом по химии, который провели ассистент кафедры ХТБАСиМОХ Ксения Андреевна Перевощикова и ассистент кафедры физической химии имени Я. К. Сыркина Екатерина Максимовна Марцинкевич. В ходе занятия школьники определяли качество и свежесть молока методом титрования. 

12 декабря представители РТУ МИРЭА также приняли участие в работе круглого стола «Подготовка кадров для научных организаций, практика подготовки обучающихся в рамках проекта “Академический (научно-технологический) класс”». В ходе мероприятия участники обсудили вопросы подготовки научных кадров, организации профориентационной работы и предпрофессионального образования школьников, взаимодействия вузов и научных организаций, проведения научных конференций для обучающихся. Представители научных организаций и вузов поделились успешными практиками реализации проекта «Академический (научно-технологический) класс».

РТУ МИРЭА и стенд вуза традиционно привлекли большое количество посетителей, которые активно интересовались представленными инновационными экспонатами. По итогам выставки университет был награждён дипломом участника и приглашён на мероприятие в следующем году.

Другие новости