РТУ МИРЭА принял участие в организации и проведении кадрового форума Черноземья

28.05.2019
В г. Воронеже прошёл XII кадровый форум Черноземья. Его организаторами выступили Правительство Воронежской области, Воронежский государственный университет, МИРЭА – Российский технологический университет, администрация г. Воронежа и АО «ДОМ.РФ» (ранее – Агентство ипотечного жилищного кредитования).

В ходе семи дней форума рассматривались вопросы управления персоналом, наращивания кадрового потенциала и повышения эффективности управления человеческим капиталом.

Кафедра «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права провела на форуме два мероприятия: профессиональное тестирование сотрудников кадровых служб по вопросам независимой оценки квалификаций по направлениям «кадровое делопроизводство» и «подбор персонала» и мастер-класс «Инструментарий оценки квалификаций HR-специалистов». Оба мероприятия посетили более 70 работников-практиков.

Доцент кафедры А. Воробьёва обеспечила содержательную направленность профессионального тестирования, подробно разъяснила порядок проведения экзамена по независимой оценке квалификации и его значение в системе национальных квалификаций Российской Федерации. В ходе проведённого через три дня мастер-класса состоялся предметный диалог по вопросам прошедшего профессионального тестирования. С учётом обработанных результатов были тщательно разобраны наиболее сложные вопросы и блоки. Участники тестирования получили конкретные рекомендации по повышению личных профессиональных компетенций. Трём HR-специалистам, показавшим лучший результат тестирования, были вручены сертификаты Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом на бесплатное прохождение независимой оценки квалификации.

Другие новости